ПОПАСНЯНСКИЙ СПОРТИВНЫЙ САЙТ

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Лига Европы: "Шахтёр" безвольно уступил "Партизану"
13:48
Лига Европы: "Шахтёр" безвольно уступил "Партизану"

Донецкий "Шахтёр" поражением на выезде от белградского "Партизана" завершил 2009 год. В ничего не решающем для обеих команд матче заключительного тура группового раунда Лиги Европы "Горняки" без особого сопротивления уступили с минимальным счётом. 


"Партизан" - "Шахтёр" 1:0 

Гол: Диарра, 6 

"Партизан": М.Божович, Кнежевич, М.Йованович, Крстаич, Ломич, Петрович (Б.Йованович, 69), Фейса, Томич, Морейра (Илич, 60), Ляйич, Диарра (Богунович, 79) 

"Шахтёр": Пятов, Кобин, Ищенко, Ракицкий, Рац, Дуляй (Гай, 77), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Виценец, 77), Виллиан, Луис Адриано (Гладкий, 81) 

Футболисты сербского клуба заявляли перед матчем, что они сильно мотивированы отобрать у "Шахтёра" очки. Им очень не хотелось заканчивать групповой раунд турнира, как одной из двух команд (кроме них ноль в графе очки имел ещё "Левски"), не набравшей в нём очков. 

Как показал ход поединка, мотивации действительно у сербов было больше. Уже на 6 минуте, благодаря ошибке Пятова, Диарра, которого потеряли защитники, открыл счёт. 

Спустя 5 минут разобранных "Горняков" едва не наказали вторым голом, но выручила перекладина. 

Футболисты "Шахтёра" не могли моментами больше двух передач сделать, постоянно поскальзывались на снегу и падали, а первый удар в створ ворот нанесли только на 37 минуте. До этого был ещё удар мимо ворот от Луиса Адриано. Это всё, что создали действующие победители Кубка УЕФА в первом тайме. 

Во второй половине матча рисунок игры не сильно изменился, хотя "Шахтёр" и владел инициативой. Моментов, чтоб сравнять счёт, дончане практически не создали.

Материал сайта NEWSru.ua

Просмотров: 1813 | Добавил: Эд | Теги: Шахтёр, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Romanwhown  
0
http://mysite.ru - http://mysite.ru

Имя *:
Email *:
Код *: