ПОПАСНЯНСКИЙ СПОРТИВНЫЙ САЙТ

Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » Виталий Кличко: «У Питера будет уникальный шанс проверить у кого сильнее удар - у меня или у моего брата»
17:59
Виталий Кличко: «У Питера будет уникальный шанс проверить у кого сильнее удар - у меня или у моего брата»
Почетный чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко рассказал о подготовке к предстоящему 11 октября в немецком Берлине поединке с чемпионом мира по версии WBC нигерийцем Сэмюэлом Питером.

«На переправе коней не меняют, поэтому мне помогает тренер, с которым я уже 12 лет. Здунек для меня — отец в профессиональном боксе. Мы даже шутим, что Фриц знает мое тело лучше, чем моя жена».

О выборе места лагеря Кличко говорит так: «В горном воздухе малая концентрация кислорода, поэтому организм работает в условиях еще большей нагрузки».

График у боксера такой: в 6 утра подъем, затем спортзал, кросс или бассейн. А уже потом — сама тренировка. Также боксер регулярно просматривает видео боев Питера.

«На какие-то личные дела времени остается очень мало, — признается Виталий. — Насчет побаловать себя, то разве что вечером в пятницу я позволяю себе немного отойти от привычного меню и заказываю интересное местное блюдо — сладкую яичницу по-тирольски».

Говоря о значении предстоящего боя 11 октября в Берлине, Виталий нисколько его не преуменьшает: «Для меня этот бой очень важен. Он станет одним из самых значимых в мировом боксе, его будут транслировать более чем в ста странах мира. А у Сэма Питера будет уникальный шанс проверить на себе, у кого сильнее удар — у меня или у моего брата Владимира».

Интересно, что в жестком графике тренировок Кличко находит время и на учебу. В сентябре Виталий поступил в Национальную Академию государственного управления при президенте Украины. Так что высоко в горах его можно застать и за учебниками."Вот как раз сейчас перечитываю Конституцию Украины. Для предстоящих зачетов некоторые ее пункты надо знать досконально», – цитирует Кличко-старшего газета «Сегодня».

Материал взят с сайта www.sportonline.com.ua
Просмотров: 1355 | Добавил: popasnaya-sport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Zaslavskayalla  
0
Виталий Кличко спортивный физически сильный боксер.
Но Семюэль Питер тоже был чемпион мира.
Я люблю бокс и буду болеть за нашего спортсмена.
Но кому улыбнется удача, знает только сам Господь Бог!
Мне было приятно узнать, что несмотря на частые тренировки, Виталий
Кличко находит время на учебу в Академии Государственного Управления
при президенте Украины.

3 Яша  
0
Мне тож не очень нравятся братья Кличко) есть спортсмены, гораздо лучше их. Но и у них есть шанс на победу.
Я считаю, что у Виталика и удар сильнее, чем у брата, да и сам он более успешный и состоятельный, как спортсмен. Так что будем надеятся что Виталий Кличко побьёт Сэмюэля Питера.БУДЕм болеть за наших любимых, русских спортсменов. Ведь наши всегда были самыми сильными, и много раз занимали первые места среди Европы и не только. ну а про боксёров и говорить нечего, они просто ОБЯЗАНЫ занимать первые позиции, ведь русский человек никогда не сдаётся! Так поддержим же наших на соревноываниях, будем патриотами своеЙ необыкновенной страны! БОЛЕЙ за наших!!!!!!! Виталик победит!!!!! кто со мной???? bye

2 Жека  
0
А я думаю, у Сэмюэля Питера есть неплохой шанс на победу

1 Саня  
0
После оранжевой революции, братьев кличко просто ненавижу. Но, в этом матче ставить буду на Виталия. Да и давно это было...

Имя *:
Email *:
Код *: